26 января 2024 г.
Всероссийский долгосрочный проект «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста через образовательную технологию «Посткроссинг» . . . . .
.
«…У меня растут года, будет и семнадцать.
Где работать мне тогда, чем заниматься?»
Казалось бы, прошел уже век, но слова В. В. Маяковского актуальны и в наши дни. Многие считают, что выбор будущей профессии более важен для старших школьников.
Дошкольное детство — короткий, но важный период формирования личности. В этот период ребенок знакомится с окружающим миром. У него формируется определенное отношение к людям, к труду, вырабатываются привычки правильного поведения, складывается характер.
Наш детский сад участвует в всероссийском долгосрочном проекте «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста через образовательную технологию «Посткроссинг» .
Что это такое? И что значит посткроссинг?
Это обмен информацией между детскими учреждениями ( ДОУ) по всей России, а именно знакомство с миром взрослых профессий нашего региона и других регионов России, через формы доступные детям дошкольного возраста.
НАШ детский сад знакомит воспитанников детских садов по всей России с профессией "Животновод"
Сегодня дети отправили свои работы по почте России другим участникам проекта , в них находится продукты деятельности детей (рисунки, аппликации, открытки)
На этой странице